пятница, 8 февраля 2008 г.

"Маленький принц". Постановка школьного театра


Принц на школьной сцене
Отзыв

Это ролик о спектакле по мотивам "Маленького принца" Антуана Де Сент Экзюпери, подготовленном труппой школьного театра к театральному фестивалю. Эту информацию можно почерпнуть из описания ролика, выложенного на популярный сайт, где хранится любительское видео пользователей интернета со всего мира.

Ролик этот очень маленький, но, тем не менее, в нем можно увидеть сцены со всеми основными героями произведения. Тут и гордая, но капризная и кокетливая Роза, тут и дружелюбный и общительный Лис.

Но и второстепенных героев не обошли вниманием создатели фильма, хоть мельком, но показаны все из них.

Насколько удалось исполнителю главной роли изобразить Маленького Принца, судить по такому маленькому ролику очень трудно, но внешне он мне очень нравится: выбор исполнителя не противоречит моему представлению об образе героя. Очень удачно подобран костюм для Принца: белый цвет его одеяния подчеркивает наивность и доброту персонажа, а легкая блуза и шарф свидетельствуют о такой его черте, как мечтательность.

Единственное, в чем я бы не согласилась с авторами ролика - это подбор фоновой музыки к нему. Она слишком мажорная и какая-то совсем простоватая, а "Маленький принц" - философская сказка, местами - очень грустная. Хотя, возможно, это только мое личное ощущение. Право выбора - всегда за автором!

Этот ролик - видимо, работа самих школьников, а не профессионалов, но, в то же время, фильм сделан со вкусом и старанием: в нем есть заставка и финальные титры, что придает ролику законченность. Посмотрев его, захотелось увидеть и сам спектакль.

Комментариев нет: